Приложение к Постановлению

Администрации Брединского

от 04.06.2014г.352-п

Положение о проведении конкурса по благоустройству на звание

"Лучшее сельское поселение Брединского муниципального района"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения конкурса по благоустройству на звание "Лучшее сельское поселение Брединского муниципального района" (далее - Конкурс),  требования к участникам, порядок работы комиссии Конкурса и сроки его проведения.

Конкурс проводится с целью:

- выявления сельских поселений Брединского муниципального района, в которых органы местного самоуправления достигли наилучших показателей в системе поддержания чистоты, порядка и озеленения территорий

- повышения благоустройства поселений;

- распространения опыта работы лучших из поселений по благоустройству и озеленению;

- пропаганда  защиты окружающей среды и привлечение общественности к совместной работе по экологическим проблемам территорий.

2.УСЛОВИЯ И  КРИТЕРИИ КОНКУРСА

2.1.Конкурс проводится среди сельских поселений Брединского муниципального района. Участие в конкурсе должны принимать все сельские поселения, находящиеся на территории Брединского муниципального района.

2.2.Конкурс состоит из трех этапов:

I этап - оповещение потенциальных участников об условиях и сроках проведения конкурса (ежегодно в марте месяце).

II этап - проверка с выездом на место (ежегодно в июне, августе месяцах);

III этап - заседание комиссии с целью определения лауреатов, подведение итогов (ежегодно в октябре месяце).

2.3.Конкурсные объекты оцениваются по следующим критериям:

2.3.1.Наличие органа общественного самоуправления, участие населения в благоустройстве территории.

2.3.2.Опрятный вид фасадов зданий, строений и сооружений.

2.3.3.Техническое состояние жилищного фонда и территорий, прилегающих к домам, в надлежащем противопожарном состоянии, чистоте и порядке.

2.3.4.Наличие номерных знаков и табличек с названиями улиц на зданиях, строениях и сооружениях.

2.3.5.Наличие газонов, клумб, зеленых насаждений и цветников; содержание их в ухоженном состоянии.

2.3.6. Наличие и содержание в чистоте площадок для контейнеров и урн под твердые бытовые отходы.

2.3.7.Наличие малых архитектурных форм, мест отдыха, скамеек.

2.3.8.Освещенность сельского поселения, наличие фонарей на улицах.

2.3.9.Чистота и порядок на остановочных комплексах.

2.3.10. Состояние внутрипоселковых дорог.

2.3.11. состояние придомовых территорий частных подворий, многоквартирных домов, организаций и предприятий, торговых точек и магазинов, объектов социальной сферы.

2.3.10.Наличие и состояние детских, спортивных сооружений и их безопасность для детей.

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ПОДВЕДЕНИЯ ЕГО ИТОГОВ

3.1.Сроки проведения конкурса и его этапов ежегодно определяются Главой Брединского муниципального района.

3.2.Администрация Брединского муниципального района обеспечивает проведение и подведение итогов конкурса.

3.3.Конкурсная комиссия формируется из представителей администрации района, депутатов Собрания депутатов, представителей предприятий и учреждений района, Глав поселений, представителей общественных организаций.

3.3.1.Количество, состав и порядок работы конкурсной комиссии утверждается Главой Брединского муниципального района в соответствии с настоящим порядком.

3.3.2.Основными функциями комиссии являются:

- рассмотрение и проверка конкурсных материалов;

- подведение итогов конкурса или определение победителей конкурса.

3.3.3.Для участия в конкурсе в оргкомитет направляются следующие документы:

- заявка на участие в конкурсе, заверенная Главой сельского поселения (приложение 1):

- информация по социально-экономическому развитию поселения;

- мероприятия по благоустройству и озеленению.

3.4.Каждый критерий конкурсного объекта оценивается по 5-балльной системе.

3.5.Победившими признаются участники, представившие конкурсные объекты, которые набрали наибольшее количество баллов. В случае равенства баллов у двух и более участников члены конкурсной комиссии определяют победителя путем голосования. В случае равенства голосов членов конкурсной комиссии победителями признаются несколько участников конкурса.

3.6.Участники, победившие в конкурсе, награждаются дипломами, почетными грамотами, денежными премиями и поощрительными призами.

3.7.Финансирование расходов, связанных с выплатой премии, производится за счет средств бюджета Брединского муниципального района.

3.8. Итоги конкурса освещаются в средствах массовой информации.

к положению о проведении

конкурса "Лучшее сельское

поселение Брединского

муниципального района"

на участие в конкурсе "Лучшее сельское поселение Брединского

муниципального района"

(полное наименование организации-заявителя)

Зарегистрирован (а) ________________________________________ 201 ___ г.

(орган, зарегистрировавший организацию - заявителя)

заявляет о своем намерении принять участие в  конкурсе  "Лучшее  сельское

поселение Брединского муниципального района".

К настоящей Заявке прилагаются:

- информация о социально-экономическом положении поселения;

- мероприятия по благоустройству и озеленению.

-  другие  документы,  представляемые  по  желанию   участника   конкурса

(указать).

Руководитель организации_____________________________